Первенство Емельяновского района по вольной борьбе. 12.05.2012г.

Остальные фотографии на Я.Фотках

Открытое первенство п.Элита

вольная борьба п.Элита

вольная борьба п.Элита

вольная борьба п.Элита

вольная борьба п.Элита

вольная борьба п.Элита

вольная борьба п.Элита

Остальные фотографии на Я.Фотках

Новости

08:32

Доступно даже девочкам

  


Газета «Городские новости»  09.04.2012 \| №2550 О том, что в Красноярске очень сильная школа вольной и женской борьбы, знают не только у нас в стране, но и далеко за её пределами. Поэтому родители не прогадают, направляя своих детей в секции этого вида спорта.

 Организованные борцовские секции в нашем городе появились в середине тридцатых годов прошлого столетия, а уже два десятка лет спустя именно борьба завоевала передовые позиции на спортивной карте Красноярска.

Напомним, что первым из наших земляков, завоевавших золотую медаль Олимпийских игр, стал как раз представитель школы вольной борьбы прославленный Иван Ярыгин.



Популярность, интерес к спортивной борьбе не ослабевают: сегодня Красноярский край может похвалиться шестью тысячами занимающимися этим видом спорта. В краевом центре секции борьбы вольного стиля посещают полторы тысячи спортсменов. Подготовкой будущих чемпионов занимаются в тридцати краевых спортивных школах.

Непосредственно в Красноярске вольная борьба развивается в двух специализированных школах олимпийского резерва. Добавим, что занятия проводятся на бесплатной основе.

Сильнейшие борцы этих школ имеют возможность продолжить своё спортивное совершенствование в составе сборных команд края в академии борьбы имени Дмитрия Миндиашвили. Именно там осуществляется подготовка юношеской, юниорской и взрослой сборных команд Красноярья, в состав которых входят девушки и юноши в возрасте от 16 лет и старше.



- Родители могут смело отдавать своего сына или дочь в секцию вольной борьбы, - говорит старший тренер сборной команды Красноярского края по вольной борьбе Андрей Лыков. - Лучше всего это сделать на пороге двенадцатилетия: в этом возрасте активно формируется анатомо-физиологический скелет ребёнка, и занятия борьбой будут только способствовать развитию основных физических качеств. В первую очередь это сила, выносливость. Борьба - это также гибкость и координация. Вы и ваш ребёнок сделаете правильный выбор. Хочу успокоить родителей, чтобы они не переживали за внешний вид своего сына или дочери. Для занятий в борцовском зале, конечно, существует специализированная форма - обувь и трико. Но мы, тренеры-преподаватели, прекрасно понимаем, что не каждая семья способна позволить себе покупку необходимой спортивной одежды. Поэтому без стеснений приводите ребёнка в том, в чём он обычно посещает школьные занятия по физической культуре. В этом виде спорта куда важнее трудолюбие, настойчивость и спортивное упорство. Если ваши дети обладают такими качествами, в спортивном совершенствовании это будет им только на пользу.



- Для наших спортсменов, создаются все условия для того, чтобы они повышали уровень своего мастерства, - рассказывает врач академии борьбы Николай Леканцев. - Здесь внимательно следят за состоянием их здоровья. В распоряжении ведущих борцов имеются кабинеты физиологических процедур, массажные кабинеты, в которых на современном медицинском оборудовании спортсмены проходят реабилитацию, - кстати, не только после травм, но и при простудных, инфекционных заболеваниях.



Исторический факт, приведённый в завершение, надеемся, тоже будет по достоинству оценён родителями: воспитанниками академии борьбы завоёвано десять золотых олимпийских медалей! Поэтому, если вы остановите свой выбор на вольной борьбе, вовсе не исключено, что фамилия вашего ребёнка со временем может пополнить список красноярских чемпионов.

Автор: Константин ПОДВЕРБНЫЙ
Фото: Евгений КУЗНЕЦОВ

источник:  Газета «Городские новости»  

Яндекс.Метрика

Обратная связь

Имя отправителя *:
E-mail отправителя *:
Тема письма:
Текст сообщения *:
Код безопасности *:

Единоборства. Вольная борьба. п.Элита, Емельяновского района, Красноярского края. эл. почта: volniki.elity@yandex.ru

Бесплатный конструктор сайтов - uCoz