Первенство Емельяновского района по вольной борьбе. 12.05.2012г.

Остальные фотографии на Я.Фотках

Открытое первенство п.Элита

вольная борьба п.Элита

вольная борьба п.Элита

вольная борьба п.Элита

вольная борьба п.Элита

вольная борьба п.Элита

вольная борьба п.Элита

Остальные фотографии на Я.Фотках

Новости

19:43

Женскую сборную России по борьбе возглавил Юрий Шахмурадов

 

Главным тренером женской сборной России по борьбе вместо Юрия Голубовского назначен Юрий Шахмурадов, под руководством которого сборные СССР и России завоевали 15 золотых медалей на Олимпийских играх 1976, 1980 и 1996 годов. Об этом WRESTRUS.RU сообщил первый вице-президент ФСБР Георгий Брюсов.

Женская борьба России в последние годы переживала смену поколений, - констатировал Георгий Брюсов. – Сошли или на сходе лидеры - Алена Карташова, Наталья Гольц, Лориса Ооржак, определявшие лицо сборной России на протяжении десятилетия. Дополнительными трудностями стали ослабление региональных центров, финансовые и демографические проблемы. Но при решающей поддержке первого вице-президента ФСБР Омара Муртузалиева и участии Министерства спорта РФ ситуацию удалось переломить. Региональные центры получили ковры, инвентарь и экипировку, была улучшена материально-техническая база сборной, совместные сборы с сильнейшими спортсменками мира стали нормой, а особое внимание мы уделили подготовке резерва для сборной России.

Первыми результатами этой работы стали результаты предолимпийского чемпионата России, прошедшего две недели назад в подмосковном Орехово-Зуево. Безоговорочные победы в олимпийских весовых категориях одержали спортсменки юниорской сборной России Валерия Жолобова и Надежда Федорова, а также вчерашние юниорки Наталья Воробьева и Анастасия Братчикова, представляющие новые либо возрожденные центры женской борьбы – Егорьевск, Санкт-Петербург, Чебоксары. Молодые спортсменки буквально ворвались в сборную России, и сейчас являются главными претендентками на место в олимпийской команде.

Медали Лондона – это государственная задача. В сложившейся ситуации руководство ФСБР решило доверить подготовку женской команды к важнейшему старту четырехлетия самому титулованному специалисту в мировой борьбе – Юрию Шахмурадову. Советские и российские борцы под руководством Шахмурадова завоевали на Олимпийских играх 1976, 1980 и 1996 годов – 15 золотых медалей, а в последние годы он входил в тренерские штабы сборных России и Дагестана по вольной борьбе, проводил семинары под эгидой FILA.

Решение о назначении Юрия Шахмурадова стало результатом серьезного анализа специалистов, и было принято единогласно руководством ФСБР и поддержано министром спорта РФ Виталием Мутко. Юрий Шахмурадов уже представил детальный план сбора к майскому Кубку мира в Японии и последующего трёхэтапного цикла подготовки к Олимпиаде. В то же время Юрий Голубовский продолжит работать в тренерском коллективе ФСБР.

источник Федерация спортивной борьбы России 


Яндекс.Метрика

Обратная связь

Имя отправителя *:
E-mail отправителя *:
Тема письма:
Текст сообщения *:
Код безопасности *:

Единоборства. Вольная борьба. п.Элита, Емельяновского района, Красноярского края. эл. почта: volniki.elity@yandex.ru

Бесплатный конструктор сайтов - uCoz