Первенство Емельяновского района по вольной борьбе. 12.05.2012г.

Открытое первенство п.Элита

вольная борьба п.Элита

Новости

19:28

23-25 марта в Улан-Удэ прошел 17-й международный турнир по вольной борьбе на призы президента Бурятии.

Кирилл Готовцев (на фото, воспитанник Потекина А.А.) и Юрий Белоновский      – победители международного турнира по вольной борьбе на призы президента Бурятии!

Улан-Удэ прошел XVII Международный турнир по вольной борьбе на призы президента Республики Бурятия. Турнир впервые прошел в новом физкультурно-спортивном комплексе, где разместился Центр вольной борьбы с залами на 5 ковров.

Турнир собрал более 100 участников из 7 стран и 8 регионов России. Одна только Монголия «высадила десант» из 38 богатырей. Спортсмены боролись на двух коврах в 7 весовых категориях.

Почетными гостями турнира стали заслуженный тренер СССР, России и Грузии Дмитрий Миндиашвили, олимпийский чемпион, бронзовый призер Олимпиады в Пекине Давид Мусульбес, начальник отдела вольной борьбы федерации спортивной борьбы РФ Шамиль Невретдинов, технический делегат ФИЛА Хичжран Шарифов и многие другие.

В весовой категории до 96 кг первое место занял красноярец Юрий Белоновский. В финале он оказался сильнее другого россиянина Евгения Коломиеца. Третье место заняли также россияне – Роланд Джиоев и Азамат Кишев.

В весовой категории до 120 кг победу праздновал наш Кирилл Готовцев. В финальной схватке он одолел представителя Китая Алтансухэ. Третье место на пьедестале заняли Леван Джаваридзе из Казахстана и Анатолий Малыхин из России.