Первенство Емельяновского района по вольной борьбе. 12.05.2012г.

Остальные фотографии на Я.Фотках

Открытое первенство п.Элита

вольная борьба п.Элита

вольная борьба п.Элита

вольная борьба п.Элита

вольная борьба п.Элита

вольная борьба п.Элита

вольная борьба п.Элита

Остальные фотографии на Я.Фотках

Новости

07:35

Борцы из 14 стран подали заявки на участие в турнире памяти Ярыгина

МОСКВА, 24 янв - РИА Новости. Представители 14 стран подали заявки на участие в турнире памяти легендарного советского борца Ивана Ярыгина в Красноярске, который откроется 27 января, сообщил агентству "Р-Спорт" первый вице-президент Федерации спортивной борьбу России (ФСБР) Георгий Брюсов.

На турнире в Красноярске будут разыграны награды в вольной и женской борьбе.

"Турнир памяти Ивана Ярыгина является эксклюзивным соревнованием, в котором считают за честь участвовать самые известные борцы, - сказал по телефону Брюсов. - И уже сейчас о намерении выступить в Красноярске известили представители ряда известных борцовских держав - таких как Япония, США, Турция, Монголия, Греция, Украина, Белоруссия, Латвия и некоторых других".

Собеседник агентства в то же время отметил, что в нынешнем году "организаторы турнира прибегли к ужесточению процедуры допуска российских спортсменов".

"И если в прежние годы в отдельных весовых категориях боролись порой 26 россиян, то на нынешнем турнире решено ограничить число россиян в каждом весе 12 участниками, - продолжил Брюсов. - И в то же время оргкомитет получил очень много заявок от регионов. Потому что успешное выступление на турнире Ивана Ярыгина является, с одной стороны, весомой вехой в жизни каждого спортсмена, а с другой - критерием развития борьбы и работы соответствующих организаций в регионе".

О серьезности намерений иностранных участников свидетельствует тот факт, что сборную США по вольной борьбе возглавляет призер чемпионатов мира, супертяжеловес Тервел Длагнев, выигравший на мировом первенстве-2011 у двукратного олимпийского чемпиона Артура Таймазова из Узбекистана, а женскую команду Болгарии - многократная чемпионка мира Станка Златева.

Призовой фонд турнира в Красноярске составляет 150 тысяч долларов.

источник  РИА Новости

Яндекс.Метрика

Обратная связь

Имя отправителя *:
E-mail отправителя *:
Тема письма:
Текст сообщения *:
Код безопасности *:

Единоборства. Вольная борьба. п.Элита, Емельяновского района, Красноярского края. эл. почта: volniki.elity@yandex.ru

Бесплатный конструктор сайтов - uCoz