Первенство Емельяновского района по вольной борьбе. 12.05.2012г.

Остальные фотографии на Я.Фотках

Открытое первенство п.Элита

вольная борьба п.Элита

вольная борьба п.Элита

вольная борьба п.Элита

вольная борьба п.Элита

вольная борьба п.Элита

вольная борьба п.Элита

Остальные фотографии на Я.Фотках

Новости

00:00

"Золотая команда" новый проект "Новостей-24"

             

В Красноярске стартует один из самых престижных мировых турниров по вольной и женской борьбе - турнир серии Голден Гран-при "Иван Ярыгин". Он состоится уже в 23-й раз, и в этом году к нему приковано особенное внимание болельщиков. С ярыгинского турнира стартует отбор в российскую команду на Олимпиаду в Лондон. Среди претендентов - много красноярских спортсменов, воспитанников "Академии Борьбы" имени Дмитрия Миндиашвили. Им и посвящен новый проект "Новостей-24" под названием "Золотая команда".

 Чай из шиповника - секрет успеха. За тренировку чемпион мира среди студентов Юрий Белоновский выпивает термос. Говорит: напиток хорошо восстанавливает силы. Хотя каждый борец применяет собственную рецептуру. От интенсивной разминки - к спаррингам. В весовой категории до 96 килограммов на Белоновского особые ставки. Два года назад он выиграл Абсолютный кубок Ивана Ярыгина как сильнейший тяжеловес турнира. А в декабре Юрий взял "золото" на пред-олимпийских соревнованиях в Лондоне - столице будущих летних Игр. Он подходит к красноярскому турниру в прекрасной форме. Для Белоновского победить дома - вопрос не только олимпийского отбора, но и собственного престижа.

Юрий Белоновский, участник XXIII турнира "Иван Ярыгин" в весовой категории до 96 кг: «Турнир - один такой из сильнейших, и он проходит в Красноярске. И приезжают много спортсменов. И уровень - олимпийские чемпионы. И мне кажется, что для нашего края и города - это небольшой праздник».

Вместе с Белоновским тренируется и более легкий спортсмен Анзор Уришев. Двукратный чемпион Европы в весовой категории до 84 килограммов быстр и пластичен. Последний год хорошо сложился для Уришева. В составе сборной он выиграл командный Кубок Европы. Уришеву победа на турнире "Иван Ярыгин" необходима, прежде всего, психологически. Возможно, в его весовой категории скоро появится великий соперник Бувайсар Сайтиев, думающий над возвращением в вольную борьбу. Поэтому красноярское "золото" станет для Анзора серьезной заявкой на олимпийскую путевку.

Анзор Уришев, участник XXIII турнира "Иван Ярыгин" в весовой категории до 84 кг: «Это основной турнир олимпийского года, он первый. И готовимся мы уже два сбора. Даже чуть заранее приехали сюда».

 Понаблюдать за выступлениями Юрия Белоновского и Анзора Уришева красноярцы смогут с 27 по 29 января во Дворце спорта имени Ивана Ярыгина, где и пройдет международный турнир имени великого борца. Владимир Пермяков, Владимир Леванов                                                         Источник: Седьмой канал

Яндекс.Метрика

Обратная связь

Имя отправителя *:
E-mail отправителя *:
Тема письма:
Текст сообщения *:
Код безопасности *:

Единоборства. Вольная борьба. п.Элита, Емельяновского района, Красноярского края. эл. почта: volniki.elity@yandex.ru

Бесплатный конструктор сайтов - uCoz