Первенство Емельяновского района по вольной борьбе. 12.05.2012г.

Остальные фотографии на Я.Фотках

Открытое первенство п.Элита

вольная борьба п.Элита

вольная борьба п.Элита

вольная борьба п.Элита

вольная борьба п.Элита

вольная борьба п.Элита

вольная борьба п.Элита

Остальные фотографии на Я.Фотках

Новости

00:00

Записки у ковра: от ярыгинского турнира к лондонской олимпиаде

Сборная республики по вольной борьбе активно готовится к престижному турниру «Гран-при Иван Ярыгин», который традиционно проводится в Красноярске. Интересно, что вместе с осетинскими спортсменами в Центре олимпийской подготовки тренируются американцы, перенимающие опыт передовой школы вольной борьбы.
Наставник республиканской команды Марик Тедеев рассказал о ходе подготовки подопечных и приоритетных позициях на ближайшую перспективу:


– Международный турнир «Гран-при Иван Ярыгин» проходит ежегодно и является отборочным к чемпионату Европы и Кубку мира. Вместе со сборной республики занимаются финны и три члена первой сборной США. Кстати, заключительный этап подготовки финны и американцы хотят провести с нами. 26 января мы вместе вылетаем в Красноярск, а днем позже начинается турнир.
Итоги прошлого ярыгинского турнира оказались не самыми удачными. Поэтому вопрос о проведенной работе над ошибками прозвучал, что называется, в тему. Марик Тедеев отметил, что результаты стоит анализировать в контексте глобальных целей и планов сборной.
– Мы рассматриваем турнир как возможность «обстрела» наших молодых спортсменов, – сказал он. – Для лидеров основным ориентиром является чемпионат страны. Конечно, очень важен для нас чемпионат мира. Планка вольной борьбы поднята высоко, и проверять молодых борцов необходимо, и прежде всего тех, кто перешел из юниоров во взрослую категорию.
Хочется, чтобы на пьедестал «Гран-при Иван Ярыгин» поднимались вчерашние юниоры. Нашим лидерам сознательно предоставляем отдых, для них важно серьезно подготовиться к мировому чемпионату, который в нынешнем олимпийском цикле последний. Спортсмены, попавшие в десятку сильнейших, автоматически становятся участниками Олимпийских игр. Остальным необходимо будет проходить рейтинговые международные турниры. В данной связи главная задача состоит в максимально плодотворной готовности к чемпионату России. Стремимся как можно больше ребят из республики делегировать в сборную команду России к чемпионату мира. А сейчас акцент делаем на молодежь.
Из первых лиц сборной на «Гран-при Иван Ярыгин» точно отправятся Георгий Кетоев, Ирбек Фарниев и Сослан Кцоев. Под вопросом пока участие Бесика Кудухова. А окончательный состав станет ясен после контрольных схваток, намеченных на новой неделе.
Тренер сборной Северной Осетии поделился мнением и о некотором спаде в карьере Кетоева:
– Фиаско, которое мы потерпели на Олимпийских играх, стало неприятной неожиданностью. Для Кетоева неудача на Играх – психологический удар, который вызвал определенный спад. Стоит учитывать и то, что Георгий перешел в другую весовую категорию и пока не смог достаточно хорошо адаптироваться в весе 96 кг. Сейчас мы работаем над его скоростью и реакцией. Тем не менее цель Кетоева – Олимпийские игры в Лондоне. Думаю, у Георгия есть все шансы ее достичь и взойти на высшую ступень пьедестала почета.
Серьезным вопросом остается представительство в тяжелой весовой категории, где у осетинской команды ощущается нехватка лидеров.
– Действительно, проблема имеет место, – отметил Тедеев. – Фаворит на мировом уровне – Артур Таймазов (выступает за Узбекистан. – Прим. авт.). Мы не отделяем его от нашей школы борьбы, ведь Таймазов тренируется с нами круглый год. В сборной достаточно молодых ребят – это Алан Хугаев, Феликс Царикаев и другие, на которых рассчитываем. И если к Олимпиаде-2012 «подтянуться» довольно сложно, то на следующий олимпийский цикл делаем на них ставку.

источник 15-Й РЕГИОН «Северная Осетия»



Яндекс.Метрика

Обратная связь

Имя отправителя *:
E-mail отправителя *:
Тема письма:
Текст сообщения *:
Код безопасности *:

Единоборства. Вольная борьба. п.Элита, Емельяновского района, Красноярского края. эл. почта: volniki.elity@yandex.ru

Бесплатный конструктор сайтов - uCoz