Первенство Емельяновского района по вольной борьбе. 12.05.2012г.

Остальные фотографии на Я.Фотках

Открытое первенство п.Элита

вольная борьба п.Элита

вольная борьба п.Элита

вольная борьба п.Элита

вольная борьба п.Элита

вольная борьба п.Элита

вольная борьба п.Элита

Остальные фотографии на Я.Фотках

Новости

14:27

Наряду с дагестанскими вольниками, в республиканском ЦОПе проходят сборы команды Белоруссии и Казахстана

                                                                                                                                       

 

В Махачкале, в Центре олимпийской подготовки началась завершающая стадия подготовки сборной Дагестана по вольной борьбе к стартующему 26 января Голден Гран-при «Иван Ярыгин - 2012».

 

17 января, состоялись первые контрольные схватки всех спортсменов, вызванных на сбор тренерским штабом команды.

Наряду с дагестанскими вольниками, в республиканском ЦОПе проходят сборы команды Белоруссии и Казахстана, посчитавшие, что совместные тренировки со спортсменами из Дагестана позволят им максимально подготовится к Красноярскому турниру.



Перед контрольными схватками члены всех трех сборных провели разминку под руководством главного тренера сборной Дагестана Сажида Сажидова, а с началом поединков наставник дагестанской команды постоянно перемещался между парами борцов, которые были составлены без учета принадлежности к той или иной сборной, и то подбадривал кого-то шуткой, то давал дополнительные указания.

В независимости от того, дагестанец ты или нет, олимпийский чемпион или только перешедший на серьезный уровень молодой борец – все выкладывались одинаково, что на тренировке, что во время контрольных схваток.

«Настрой у команды, как всегда, очень серьезный, потому что Ярыгинский турнир – один из главных стартов сезона. В прошлом году у нашей команды было три, а если считать и «абсолютку», четыре золотые медали. Если будет столько же и в этом году, то, думаю, будет хорошо, - отметил в беседе с корреспондентом РИА «Дагестан» пресс-атташе сборной Дагестана Мурад Канаев. – По итогам турнира в Красноярске будет сформирована команда России для участия в Кубке мира, чемпионате Европы и квалификационных олимпийских турнирах. На данный момент Россия недобрала две путевки на Олимпиаду. По итогам первого этапа отбора на Олимпиаду - чемпионата мира, прошедшего прошлой осенью в Стамбуле, – наша сборная завоевала пять олимпийских лицензий, остались две весовые категории – до 74 и 96 килограммов. Кто-то из присутствующих здесь ребят будет бороться в том числе и за них».

Отметим, что путевки на Олимпиаду не именные, поэтому в Лондон в итоге поедут те, кто будет максимально готов на тот момент, вне зависимости от того, он ли завевал лицензию в этом весе или кто-то из его партнеров по команде.

В гости к дагестанским борцам в этот день пожаловали две бригады телеканала Russia Today. Приезжие журналисты не только сделали материал о том, как готовятся к началу сезона одни из реальных претендентов на олимпийское золото Лондона, но и взяли на память автографы у известных дагестанских борцов, в том числе и у главного тренера сборной республики, двукратного чемпиона мира, бронзового призера Олимпийских игр Сажида Сажидова.

Напомним, что в прошлом году в Красноярске дагестанские вольники завоевали восемь призовых мест. Адам Батыров, Шамиль Ахмедов и Бахтияр Ахмедов стали обладателями золотых медалей, серебряную награду принес республике Расул Муртазалиев, а Ахмед Чакаев, Магомедмурад Гаджиев и Абдусалам Гадисов стали бронзовыми призерами. Бахтияр Ахмедов также стал победителем и в абсолютной весовой категории.

 Источник: РИА «Дагестан»

 


Яндекс.Метрика

Обратная связь

Имя отправителя *:
E-mail отправителя *:
Тема письма:
Текст сообщения *:
Код безопасности *:

Единоборства. Вольная борьба. п.Элита, Емельяновского района, Красноярского края. эл. почта: volniki.elity@yandex.ru

Бесплатный конструктор сайтов - uCoz