Первенство Емельяновского района по вольной борьбе. 12.05.2012г.

Остальные фотографии на Я.Фотках

Открытое первенство п.Элита

вольная борьба п.Элита

вольная борьба п.Элита

вольная борьба п.Элита

вольная борьба п.Элита

вольная борьба п.Элита

вольная борьба п.Элита

Остальные фотографии на Я.Фотках

Новости

10:07

Женская сборная Африки на турнире Ярыгина в Красноярске

    Из +28 в -35. Женская сборная Африки по борьбе примет участие в международном турнире имени Ивана Ярыгина, который пройдет в Красноярске 26-29 января.

Лидером команды будет камерунка Али Анабель – многократный чемпион Африки, одна из главных соперниц россиянок в весовой категории до 72 кг. Об этом WRESTRUS.RU сообщил первый вице-президент ФСБР, техделегат FILA на турнире Ярыгина – Георгий Брюсов.

Природа словно создала африканцев для занятий борьбой, - отметил Георгий Брюсов. - Более того, у каждого африканского народа есть свой национальный стиль борьбы, потенциал их спортсменов огромен. Но в большинстве стран континента нет никакого дела до развития спорта. Правительства не знают, как прокормить народ, разве можно в такой ситуации думать о подготовке олимпийцев. На помощь африканским борцам пришла FILA. По инициативе Рафаэля Мартинетти в Сенегале был открыт центр борьбы, в котором собраны таланты со всего континента. Кроме того FILA содействует участию африканских борцов в элитных турнирах и совместных тренировочных сборах с ведущими сборными мира. Надёжным партнёром FILA в этом вопросе является ФСБР. Одним из направлений программы «Борись и побеждай!” является международное сотрудничество - Global Partnership. В частности структуры председателя попечительского совета ФСБР, сенатора Сулеймана Керимова принимали участие в финансировании открытия центра в Сенегале, африканские спортсменки провели серию сборов с женской сборной России в Чехове, стали постоянными участниками турнира Ивана Ярыгины в Красноярске.

Женская сборная Африки в эти часы находится на пути в Красноярск, - рассказал Георгий Брюсов. – Возникли некоторые трудности с оформлением виз, но их решили благодаря содействию консула РФ в Сенегале. В турнире Ярыгина выступят действующие чемпионки Африки - Али Анабель, Ребекка Муамбо (обе - Камерун), Изабель Самбу (Сенегал) и Шакира Мендонка (Гвинея-Биссау). Девушек ждёт непростое испытание температурным режимом. Ведь в Дакаре, где они тренируются, было +28 градусов, а в Красноярске сегодня -35. Впрочем, сибирские морозы не помешали Али Анабель стать одним из открытий турнира Ярыгина в 2010 году - она дошла до финала, в котором проиграла россиянке Екатерине Букиной. В активе Анабель пока нет медалей чемпионатов мира, но камерунка входит в элиту весовой категории до 72 кг и стала первой африканской спортсменкой, завоевавшей лицензию на Олимпийские игры в Лондоне.

источник Федерация спортивной борьбы России

Яндекс.Метрика

Обратная связь

Имя отправителя *:
E-mail отправителя *:
Тема письма:
Текст сообщения *:
Код безопасности *:

Единоборства. Вольная борьба. п.Элита, Емельяновского района, Красноярского края. эл. почта: volniki.elity@yandex.ru

Бесплатный конструктор сайтов - uCoz