Первенство Емельяновского района по вольной борьбе. 12.05.2012г.

вольная борьба п.Элита

Новости

10:43

Первые победы красноярцев на турнире на призы Академии борьбы Миндиашвили

В Красноярске прошел первый день X открытого всероссийского турнира по вольной и женской борьбе на призы Академии борьбы имени Д. Г. Миндиашвили. Были разыграны награды в трех весовых категориях у мужчин и также в трех – у женщин. Всего на ковры вышли 140 спортсменов (100 мужчин и 40 женщин) из пятнадцати регионов России, а также из Узбекистана и Казахстана.

Среди мужчин в весе до 50 кг победу одержал Димчик Ринчинов из Бурятии, в весовых категориях до 55 и до 60 кг золотые медали завоевали также бурятские борцы – Цырен-Доржо Цыденов и Александр Богомоев. В копилку красноярской сборной по вольной борьбе попала одна медаль – Юлиан Гергенов (55 кг) занял третье место.

Среди женщин сильнейшими в весовых категориях до 48 кг и до 51 кг стали кемеровчанки Валерия Чепсаракова и Любовь Сальникова. В весовой категории до 55 кг победила Валентина Брик из Новосибирской области. Красноярки Елена Вострикова (до 48 кг) и Ольга Оршич (до 51 кг) заняли вторые места, ещё одна представительница Красноярского края Лидия Тимошкова (до 55 кг) завоевала бронзу.

В субботу, 14 января, за звание лучших будут бороться мужчины в весовых категориях до 84, 96 и 120 кг и женщины в весовых категориях до 59 и 63 кг. Начало поединков – в десять часов утра.

источник  Спортивный портал Красноярского края.